О компании Услуги Программы Статьи Портфолио Контакты

Система создания сайтов

Первый шаг на пути к созданию собственного сайта – это принятие решения. Для начала надо понять, что сайт вам действительно нужен. И неважно, какими доводами Вы руководствовались, когда принимали это решение, важен сам факт – сайту быть.

Теперь пора сделать второй шаг – выбрать исполнителя, который этот сайт создаст. Создание сайтов – процесс сложный, многоэтапный. В него входят разработка концепции сайта, написание и согласование с заказчиком (попросту говоря – с вами) технического задания. Когда ТЗ сайта согласовано, исполнитель приступает к практической части – разработке дизайна, верстке, программированию (написание кода – программы, которая сделает сайт динамическим, живым), юзабилити (удобству использования сайту). И уже готовый сайт надо разместить где-то во всемирной сети так, чтобы каждый желающий мог увидеть его в любое время дня и ночи.

Есть различные варианты поиска исполнителя. Можно дать объявление на соответствующих форумах, а можно сделать заказ через специальные биржи. Почти всегда найденный по такой схеме исполнитель будет фрилансером – эдаким кустарем-одиночкой, мастером на все руки.

Другой вариант – посмотреть сайты дизайн-студий. В отличие от фрилансера, дизайн-студия – это целый коллектив специалистов, каждый из которых выполняет определенную часть работы по созданию сайта в соответствии со своей специализацией и профессиональной подготовкой. Система создания сайтов – это технологический процесс, требующий на каждом этапе знаний и опыта соответствующего профессионала. И будет сапоги тачать сапожник, а пироги печь пирожник – то есть, дизайн вашего сайта разработает профессиональный дизайнер, а его систему управления создаст квалифицированный программист.

Работа студии отличается от работы фрилансера с первых минут. Дизайн-студия, приняв заказ, предоставит вам договор, в котором будут определены все права и обязанности сторон, а также мера ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязанностей. Вы сможете выбрать способ оплаты, получить платежные и отчетные документы. И уж точно студия никуда от вас не денется пока не выполнит все взятые на себя работы – в отличие от фрилансера, студия имеет не только виртуальный адрес в Интернете, но и реальный юридический адрес и прочие реквизиты.

Каждая уважающая себя дизайн-студия предоставляет клиентам не только работы по созданию сайта, но и услуги по его размещению (хостинг), при необходимости подберет и зарегистрирует доменное имя, а после "ввода в эксплуатацию" может осуществлять сопровождение сайта и его продвижение. В числе сотрудников дизайн-студии есть копирайтеры, создающие для вашего сайта уникальные тексты, и контент-менеджеры, которые займутся поиском информации для максимального наполнения сайта.

Вам не придется самому изучать особенности операционных систем и программ, под управлением которых работает хостинговый сервер. Все, что требуется для бесперебойной работы сайта, сделает опытный системный администратор.

Каждый новый сайт, появившийся в сети Интернет, никому не известен. А раз неизвестен – значит, посетители, ваши потенциальные покупатели или партнеры по бизнесу, попросту никак не смогут его найти. Для того, чтобы сайт обрел популярность – появился в страницах выдачи поисковых систем, всевозможных тематических каталогах , определенную работу должен проделать специалист по продвижению сайтов. И такой специалист есть в числе сотрудников дизайн-студии.

Все работы по созданию и сопровождению вашего сайта будет координировать и контролировать опытный руководитель проектов, а работающая под его руководством команда высококлассных специалистов разных профессий направит свои совместные усилия на создание максимально красивого, удобного сайта.

Подойдите ответственно к поиску исполнителя. От его квалификации и опыта зависит каким будет ваш сайт – ваша визитная карта во всемирной компьютерной сети Интернет.